ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1500

ПЕРЕД ДЛИННЫМИ ВЫХОДНЫМИ В ШКОЛАХ ГРОЗНОГО ПРОШЕЛ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР "В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА"

По такому случаю в школах прошли классные часы, посвященные Дню народного единства, в форме бесед с элементами интеллектуального творческого взаимодействия между педагогом и учениками, а также в виде диспутов и обсуждений.

«Работа была направлена на формирование у учащихся чувства патриотизма, чувства сопричастности с судьбой своей страны и своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины», - подчеркнул первый заместитель начальника Департамента образования Мэрии Грозного Магомед Цумалигов.

Кроме того, состоялись тематические мероприятия в целях воспитания у школьников социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою республику и страну.

При проведении мероприятий, классных часов, бесед классные руководители акцентировали внимание учеников на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества. Как отмечают преподаватели, роль праздника дети оценивают со всей серьезностью.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ