ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2449

Заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов встретился с лауреатом республиканского конкурса «Учитель года-2021».

Санет Акбулатова, учитель ИЗО и технологии МБОУ «СОШ №18», которая прошла в финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2021», не смогла присутствовать на прошедшей церемонии чествования победителей и лауреатов из-за проблем со здоровьем.

Вместе с учителем был приглашён и ее директор. Они поблагодарили за оказанное внимание и поддержку. В неформальной беседе участники встречи рассказали о своей профессиональной деятельности, поделились видением создания благоприятной мотивационной среды для профессионального развития.

По словам Санет Акбулатовой, понять значимость конкурсов в жизни учителя может в полной мере тот, кто сам однажды принял участие в профессиональном конкурсе, кто был в группе поддержки, помогал советом или делом.

Зелимхан Ахматов поблагодарил Санет Рамзановну и Жану Мамай-Хановну за плодотворную работу и отметил, что одной из важнейших задач учителя является не просто передача знаний, а воспитание подрастающего поколения. 

Ахматов подчеркнул, что руководство республики в лице Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова предпринимает всесторонние меры по поддержке системы образования и особенно важным вопросом является подготовка и стимулирование профессиональных кадров.

Он добавил, что в последнее время открываются новые школы, совершенствуется материально-техническая база уже функционирующих, но без достойных кадров эффективную пользу подрастающему поколению, жителям республики они не принесут, поэтому стремимся находить возможность для поощрения наиболее отличившихся учителей.

Завершая встречу, руководитель ведомства вручил Санет Рамзановне букет цветов и конверт с денежным поощрением. Зелимхан Мовлаевич пожелал ей новых достижений, быть сильнее любого недуга и больше не болеть. Он заверил присутствующих, что столичный Департамент образования и дальше будет максимально делать всё для того, чтобы повышать статус учителя.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ