ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1757

«Слово об учителе»

Вот уже пять лет в МБОУ «СОШ №34» г. Грозного учителем русского языка и литературы работает Анжела Муртазовна Хитиева – удивительный человек с неиссякаемой энергией и открытой душой.

Л.Н. Толстой сказал однажды, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце. Всем этим обладает Анжела Муртазовна – опытный педагог, большой труженик и просто надежный друг. Ее любят и уважают как талантливого учителя в школе, грамотного, прекрасного специалиста в городе, районе. Она всегда в вечном поиске, вечном труде.

Не щадя своих сил, не жалея времени, Анжела Муртазовна всегда готова донести как можно больше знаний до своих учеников. Всегда приветлива, энергична, доброжелательна. Принцип ее работы – осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою ценность и значимость. Одно из мощнейших орудий анализа мира – слово, поэтому Анжела Муртазовна учит владеть им, а через него владеть и мыслью. Заботливо следит за развитием каждого ребенка, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать.

По мнению Хитиевой А.М., самое главное в педагогической работе – понимать, что ты пришел в школу ради детей, осознавать, что твоя задача состоит в том, чтобы из стен школы твои ученики выходили со знаниями, навыками и умениями, которые необходимы человеку для самоопределения, чтобы всегда оставались людьми с большой буквы.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ