ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1751

«Слово об учителе»

Труд учителя… Наверное, только с возрастом начинаешь понимать и ценить, какое великое счастье для человека встретить в школьные годы настоящего учителя. В МБОУ «СОШ №26» г. Грозного работает такой человек, педагог с многолетним стажем, мудрый наставник – учитель начальных классов Арсаева Светлана Ервандовна.

Ее имя знакомо не понаслышке многим, ведь не одно поколение ребятишек были учениками этого талантливого педагога. И теперь эти бывшие первоклашки, а ныне взрослые папы и мамы, с благодарностью приводят в класс к Светлане Ервандовне своих детей в надежде на понимание, индивидуальный подход, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью. И это действительно так. Честность, доброта и отзывчивость Светланы Ервандовны привлекают к ней людей. Пожалуй, лучшая награда для учителя – это признание учеников, а признанием общественностью её профессионализма стали: звание «Старший учитель РСФСР» в 1982 году, Почётная грамота Главы администрации г. Грозного, Благодарственное письмо Мэра г. Грозного.

Светлана Ервандовна - это чуткий, преданный своему делу педагог. В своей деятельности выработала такие качества учителя, как искренний интерес к ребёнку, широта кругозора, справедливость, требовательность, эмоциональность. Учитель требовательна к себе, обладает педагогическим тактом, находится в постоянном поиске нового в педагогической деятельности, умело применяет знания психолого-педагогических основ обучения и воспитания, осуществляет индивидуальный подход к детям, умеет эффективно организовывать внеклассную работу и объединять свои действия с родителями.

Уроки Светланы Ервандовны проводятся в соответствии с современными требованиями. Активное использование образовательных технологий игрового и проблемного обучения, применение исследовательских и проектных методов, создание нестандартных учебных ситуаций помогают развивать инициативу, творчество и самостоятельность учащихся. Благодаря чему её ученики занимают призовые места в конкурсах и олимпиадах различного уровня.Именно такие люди – внимательные, чуткие, терпеливые, способные объяснить как детям, так и родителям тот или иной вопрос, касающийся учебы, да и просто любой жизненной ситуации, должны работать в школе. От первой ступени обучения зависят будущие успехи наших детей, поэтому можно не сомневаться, что именно такие преподаватели как Светлана Арсанова закладывают тот самый надежный фундамент, необходимый для становления личности, готовой жить, учиться и работать в столь сложном современном мире.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ