ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1749

О последствиях ведения асоциального образа жизни говорили сегодня в МБОУ «СОШ №15» г. Грозного.

Общеобразовательную организацию посетил начальник Центра профилактики ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» Мовла Гайраханов, который рассказал учащимся 10 класса о последствиях потребления психоактивных веществ.

В частности, ребята узнали о токсичности курительных смесей, привыкании к ним и губительном воздействии ферментов, содержащихся в табаке, на центральную нервную систему, что, как следствие, ведет к ухудшению памяти, снижению внимания и интеллектуальных способностей, нарушению речи, мыслительной деятельности (понимания), координации движений, режима сна, потере эмоционального контроля.

Слушатели, со своей стороны, охотно вступали в дискуссию и задавали интересующие их вопросы.

В заключение беседы Мовла Сатаевич призвал учащихся быть бдительными и осторожными в общении с окружающими людьми, беречь себя и своих младших товарищей от пагубных явлений.

Напомним, что в соответствии с планом работы Антинаркотической комиссии г. Грозного такие встречи с участием представителей правоохранительных органов, духовенства и медицинских учреждений уже до конца первого квартала 2020 года пройдут во всех подведомственных образовательных организациях.

Дала тIаьхье беркате йойла Вай!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ