ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

photo 5224340275906861223 y

2304

Дорогие друзья!

Во всех общеобразовательных учреждениях Грозного утро началось с исполнения Государственных гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики.

Сегодня в «МБОУ «Лингвистическая школа имени Ю.Д. Дешериева» г. Грозного заложили новую замечательную традицию - подъем Государственных флагов РФ и ЧР с исполнением Государственных гимнов перед началом занятий.

С раннего утра красивые и нарядные школьники вместе со своим учителями выстроились в школьном дворе для проведения торжественной линейки. Все учащиеся и преподаватели хором спели гимны, начиная от малышей - первых классов и заканчивая ребятами постарше.

Кульминационным и самым волнительным моментом церемонии стал подъём Государственных флагов РФ и ЧР. Под звуки государственных гимнов одни из официальных государственных символов РФ и ЧР потянулись по тросу до самых верхних точек флагштоков.

Права поднять флаги удостоились отличившиеся ученики школы: президент Ученического самоуправления Мурад Дариев и победитель различных олимпиад и конкурсов Абу Дондаев.

Ученики и учителя «Лингвистической школы» гордятся тем, что именно их учебное заведение положило начало нужной и важной традиции. Как сообщил коллектив школы, государственные гимны будут исполняться каждый понедельник перед началом первого урока.

«Сегодня после торжественного мероприятия я обошла все классы. Ребята говорили о том, что испытывали трепет и волнение во время исполнения. С этого и начинается любовь к родине», - сказала директор школы Аза Умарова.

«Исполнение гимнов родной страны и республики поселит в сердцах детей уверенность в единстве и взаимопомощи, зажжет искры любви к родине. Необходимо не только давать детям знания, но и помогать им формировать траекторию жизни, наполнять её нравственными ценностями и смыслами», - говорит заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов.

По его словам, это возможно только в том случае, если каждый ребенок будет расти в среде, определяющей его гражданственность и бережное отношение к своей стране и малой родине.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ