ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

photo 5224340275906861223 y

2437

На базе Станции детского (юношеского) технического творчества г. Грозного состоялся трёхдневный семинар для педагогов и методистов столичных организаций дополнительного образования.

Семинар был направлен на представление практического опыта создания условий для развития творчества и профессиональной активности педагогов в овладении ими технологий проектирования.

На семинаре говорили о проектной деятельности и ее применении в различных сферах человеческой жизни. Было отмечено, что дополнительное образование по сравнению со школой имеет огромный плюс в применении проектной модели обучения - высокую мотивацию и личную заинтересованность слушателей в результате.

В ходе изучения видов проектов отдельно был выделен учебный, который для системы дополнительного образования и школ имеет особое значение. Это вид познавательной деятельности, когда навыки и новую информацию ученики получают самостоятельно в процессе практической реализации задумки.

Как считают организаторы семинара, педагог, владеющий навыками проектной деятельности, имеет возможность подготовиться и перейти к целенаправленной научно-практической деятельности, что свидетельствует о более высоком профессиональном уровне, а это, в свою очередь, влияет на качество образовательно-воспитательного процесса и результативность педагогической деятельности.

Вопросы, рассмотренные в ходе работы семинара, вызвали живой интерес слушателей: педагоги отметили актуальность и востребованность темы, необходимость проведения подобных мероприятий для повышения качества реализации дополнительных общеразвивающих программ.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ