ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
hostgator domain coupon
МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

photo 5224340275906861223 y

2435

Дорогие ребята! Уважаемые родители, педагоги! Поздравляю вас с Международным Днём защиты детей!

Дети - это цветы нашей жизни. Это наша гордость, наше достояние. Каждый из нас должен проявлять к ним заботу и внимание, потому что от них зависит наше будущее.

Чеченская Республика традиционно находится в лидерах по уровню рождаемости. В Чечне нет брошенных детей и детских приютов. Несомненно, это служит наглядным доказательством верности курсу нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!). Он уделял особое внимание созданию самых достойных условий для малообеспеченных, многодетных семей, а также детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Во многом благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову в Грозном, как и по всей республике, созданы все необходимые условия для того, чтобы каждый ребенок смог реализовать свой потенциал в учебе, творчестве и спорте.

На сегодняшний день в Грозном функционирует 62 общеобразовательных учреждения, в них обучается более 62 тысяч детей. До конца текущего года будут сданы в эксплуатацию еще 4 новые школы и 3 дополнительных корпуса на 6,3 тысяч учеников, а также две коррекционные школы, предназначенные для детей с особенностями в развитии.

Кроме того, уделяется огромное внимание патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодёжи. С юного возраста идёт приобщение детей к основополагающим ценностям, идеям и убеждениям, отражающим сущность чеченского менталитета.

Отдельные слова благодарности хочу выразить родителям за заботу и опеку над подрастающим поколением. Этот день - напоминание о вашем святом долге: беззаветной любви к ребенку.

Поздравляю с праздником всех педагогов города, которые посвятили жизнь образованию и воспитанию детей! Вы как вторые родители: также сопереживаете им, радуетесь их победам, заботитесь о них.

Наша задача - сделать все возможное, чтобы юные жители Грозного были здоровы, получали качественные знания, имели условия для занятий спортом, творчества, для духовного и нравственного развития.

С праздником! С Днём защиты детей!

С уважением,
Зелимхан Ахматов

 

 

 

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ