ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1477

Сегодня на базе МБОУ «СОШ №48» г. Грозного прошло совещание с заместителями по учебно-воспитательной работе и учителями-предметниками муниципальных общеобразовательных организаций г. Грозного, посвященное обсуждению итогов сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию в 2019 году, а также целей и задач на новый учебный год.
Начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Руслан Хатуев в своем выступлении констатировал низкий результат аттестации выпускников по предмету в прошлом году и рассказал о мероприятиях по улучшению этого показателя в нынешнем учебном году.
В частности, были отмечены обучающие семинары и диагностики молодых педагогов, которые регулярно проходят на базе научно-методического центра под началом методиста по истории и обществознания Омарбека Махаева.
Руководитель ведомства подчеркнул, что самообразование есть необходимое условие профессиональной деятельности педагога. 
Кроме того, в числе мер, призванных повысить средний балл сдачи экзамена по обществознанию, пройдут запланированные на период осенних каникул занятия с обучающимися выпускных классов.
Руслан Хатуев рассказал о деятельности Ассоциации учителей истории и обществознания Чеченской Республики по повышению качества преподавания и изучения предмета «Обществознание» в рамках исполнения поручений ГЛАВЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА. Столица в Ассоциации представлена учителем истории и обществознания МБОУ «СОШ №28» г. Грозного Яраги Изнауровым.
Своим видением разрешения сложившейся ситуации поделились и учителя, обозначив в числе основных приоритетов взаимодействие с родительской общественностью.
Всего в мероприятии приняли участие 153 человека.
Напомним, что по данному вопросу вчера, 24 октября, в ГБОУ «Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева» Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов провел совещание с учителями обществознания школ республики, на котором были обозначены первостепенные шаги в рамках подготовки к Государственной итоговой аттестации (ГИА) по обществознанию в 2020 году. 

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ