ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1459

В рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, в соответствии с планом работы Департамента образования Мэрии г. Грозного на 2019 года стартовала «Антинаркотическая неделя», в рамках которой во всех подведомственных образовательных организациях проходят разъяснительно-профилактические и информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на формирование устойчивого негативного отношения детей и подростков к табакокурению, алкоголизму и наркомании:
- беседы и встречи с обучающимися;
- лекции медицинских работников;
- акции и викторины;
- конкурсы рисунков и плакатов.
К работе привлечены молодежные общественные организации.

1460

В частности, 22 октября 2019 года в МБОУ «СОШ №65» прошла акция «Мы за здоровый образ жизни!», в ходе которого члены школьной ячейки Единой детско-юношеской организации имени Первого Президента Чеченской Республики АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА (Дала гIазот къобал дойла цуьнан!) рассказали своим сверстникам о преимуществах ведения правильного образа жизни.
К участию в подобных мероприятиях приглашаются депутаты Народного собрания Чеченской Республики, представители органов местного самоуправления, правоохранительных органов и духовенства.
Так, с обучающимися МБОУ «СОШ №106» г. Грозного пообщались депутаты регионального законодательного органа Лема Дадаев и Валид ЗАйналабдиев, кадий Октябрьского района г. Грозного Сайдмагомед Мусаев и представители правоохранительных структур, которые призвали школьников вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.
В МБОУ «Гимназия №4» перед учащимися 6-7 классов выступил начальник ПДН ОП №3 Управления МВД России по г. Грозный Сайдмагомед Алтамиров, который посвятил свою лекцию вреде употребления тонизирующих энергетических напитков, содержащих в себе крайне губительные для здоровья человека ферменты, провоцирующие различные заболевания.
Медицинский работник МБОУ «СОШ №44» вместе с врачами участковой поликлиники провели увлекательную викторину, направленную на формирование у участников знаний о последствиях табакокурения и вдыхания курительных смесей.Мероприятия в рамках «Антинаркотической недели» продолжаются

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ