ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1455

Сегодня в Департаменте образования Мэрии г. Грозного прошло совещание с участием помощника Министра образования и науки Чеченской Республики Абдурахмана Каимова, начальника ПДН ОП №3 Управления МВД России по г. Грозный Саидмагомеда Алтамирова и представителей родительской общественности, посвященное вопросу приёма новоприбывших детей в подведомственные образовательные учреждения.
Поводом для организации встречи послужил инцидент, произошедший в МБОУ «СОШ №61» г. Грозного вследствие установления директором подложности предоставленных родителем детей документов о проживании на микроучастке школы.
Руководитель ведомства в своём выступлении отметил, что постановлением Мэрии г. Грозного от 12 июля 2018 года №57 за муниципальными общеобразовательными организациями столицы закреплены микроучастки. «Предъявление недостоверных сведений при устройстве ребёнка в школу может являться основанием для исключения детей и охвата их учебным процессом по месту проживания», - добавил он. 
Представитель министерства Абдурахман Аладиевич рассказал о наиболее типичных жалобах со стороны родителей обучающихся, подчеркнув при этом, что проблем с прикреплением к образовательным организациям они не называют.
Были заслушаны и другие участники совещания, по итогам которого принято решение повысить уровень взаимодействия с родительской сообществом, духовенством и правоохранительными службами при планировании и организации учебного и воспитательного процессов. 

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ