ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1414

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения в учреждениях общего образования г. Грозного организованы и проведены тематические мероприятия, посвященные 76-летию освобождения Кавказа в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Так, в МБОУ «СОШ №18» г. Грозного в 5«Г» классе прошел классный час на тему «Освобождение Кавказа. 9 октября 1943 г.», на котором учащиеся узнали о стремлении немецкого командования завладеть кавказскими нефтеносными районами, о значении этого завоевания для фашистской Германии и усилиях, предпринятых руководством Красной армии с целью недопущения этого. Также Мадина Акаева, руководитель класса, рассказала детям о роли наших соотечественников в успешном окончании этой операции, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Как известно, история повторяется для тех, кто ее не знает. И в этой связи огромное значение приобретает формирование у обучающихся знаний о прошлом нашего государства, благодаря усилиям своих патриотов всегда верно и последовательно отстаивавшем свое место на карте.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ