ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1389

В соответствии с планом работы Департамента образования Мэрии г. Грозного, научно-методическим центром организован семинар по теме "Система подготовки обучающихся к ГИА по химии" для учителей, преподающих в 9 и 11 классах, в ходе которого расмотрены следующие вопросы: 
1. Изменения в КИМ ОГЭ-2020 по химии. 
В 2020 году предлагается только одна модель КИМ. Увеличена доля заданий с множественным выбором ответа (6, 7, 12, 14, 15) и заданий на установление соответствия между позициями двух множеств (10, 13, 16). Добавлено задание 1, предусматривающее проверку умения работать с текстовой информацией. В часть 2 включено задание 21, направленное на проверку понимания существования взаимосвязи между различными классами неорганических веществ и сформированности умения составлять уравнения реакций, отражающих эту связь. В экзаменационный вариант добавлена обязательная для выполнения практическая часть, которая включает в себя два задания (23, 2) и максимальный первичный балл для заданий 34-40).
2. Особенности нового блока заданий базового уровня в экзаменационных материалах ОГЭ-9. 
Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 24 задания. Часть 1 содержит 19 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 5 заданий с развёрнутым ответом.
3. Анализ типичных ошибок, допускаемых выпускниками при выполнении заданий ЕГЭ-11.
4. Эффективные методы и приёмы выполнения заданий части 2 ЕГЭ (32, 33).
Решение реакции, подтверждающие взаимосвязь различных классов неорганических веществ. Реакции, подтверждающие взаимосвязь органических соединений.
Мероприятие прошло под руководством методиста научно-методического центра Румисы Яндырбаевой и учителя химии МБОУ "СОШ №53" Фатимы Баматкереевой.
В работе семинара приняли участие 22 педагога городских школ.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ