ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1258

Ежегодно 6 сентября в нашей республике отмечается День гражданского согласия и единения. Указ об этом был подписан в 2002 году Главой Администрации Чеченской Республики, а в последующем и Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым.
Единение и согласие – важные условия развития гражданского общества, являющегося результатом осознанного выбора каждого гражданина. В обществе, где между его членами отсутствует согласие, несомненно наступает конфликт.
Роль школы в выборе человеком жизненного пути колоссальна, так как зачатки ценностных устоев в каждом из нас начинают складываться уже в детстве и ранней юности.
В этой связи в муниципальных образовательных организациях г. Грозного в преддверии Дня Чеченской Республики организованы и проходят тематические классные часы, общешкольные линейки, встречи, флешмоб-акции, викторины и конкурсы.
Так, сегодня в МБОУ «Гимназия №7» г. Грозного была организована и проведена встреча сотрудников правоохранительных органов и представителей духовенства со старшеклассниками. А обучающиеся начальных классов провели флешмоб-акцию в поддержку МИРУ и ДОБРУ с выпуском в небо ярких воздушных шаров.
В МБОУ «СОШ №67» столицы в 4«А» классе состоялся классное мероприятие, на котором была зачитана «Декларация Мира», символически принятая единодушным голосованием учащихся. "Круглый стол" с участием педагога-организатора по духовно-нравственному воспитанию, на котором обсуждалось значение деятельности Первого Президента Чеченской Республики, Героя России АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА (Дала гIазот къобал дойла цуьнан!), жизненный путь которого был посвящен установлению на родной земле согласия и мира, был проведен в МБОУ «СОШ №60» г. Грозного. Участники приняли живое участие в обсуждении темы и выразили надежду на развитие созидательных процессов в регионе.
Отметим, работа по формированию у подрастающего поколения гражданских и патриотических установок в подведомственных образовательных организациях организована и проводится в течение всего учебного года.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ