ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1255

До начала самого престижного педагогического испытания для лучших учителей всех регионов Российской Федерации осталось чуть больше двух недель.
Учитель года России –, который проводится Министерством просвещения Российской Федерации, Общероссийским профсоюзом образования и «Учительской газетой». Целью конкурса являются выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа труда учителя.
Ещё в 1989 году «Учительская газета» пригласила своих читателей к разговору о конкурсе «Учитель года»: нужен ли в нашей стране конкурс для педагогов? Было принято решение, что нужен. В том же году увидело свет первое Положение о конкурсе «Учитель года». В первом заочном туре, еще Всесоюзного конкурса «Учитель года -1990» участвовали 99 педагогов.
Годы показали востребованность конкурса, как показателя высокого уровня, к которому стремится педагогическое сообщество. Конкурс «Учитель года» стал самым престижным профессиональным конкурсом в стране, на протяжении уже трех десятков лет открывая новые имена и демонстрируя, насколько важен и необходим труд учителя в современном обществе. «Учитель года» – школа профессионального роста, дающая педагогам огромный стимул к дальнейшему развитию, повышению своей квалификации. Это обмен опытом, возможность для максимального раскрытия своего потенциала, получения новых знаний и впечатлений, а также перенять передовые методы и приемы обучения. За прошедшие годы в конкурсе приняли участие около 100 тысяч участников со всех регионов страны.
В 2018 году впервые за 29-летнюю историю конкурса абсолютным победителем главного педагогического конкурса страны стал представитель Чеченской Республики – учитель обществознания ГБОУ «Математическая школа №1 им. Х.И. Ибрагимова» Алихан Динаев. Благодаря его победе 30-й юбилейный конкурс «Учитель года России-2019» пройдет в Грозном.
В Чеченской Республике конкурс «Учитель года» проводится с 2002 года и стал самым ожидаемым и востребованным событием среди педагогов. За эти годы в региональном этапе конкурса приняли участие более 750 учителей.Более 2000 учителей приняли участие в муниципальных и городских этапах конкурса.
Партнерами конкурса выступают и республиканские СМИ: ЧГТРК «Грозный», ВГТРК «Вайнах», информационные агентства «ЧечняСегодня» и «Грозный-информ», а также республиканская учительская газета «Хьехархо».

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ