ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1254

3 сентября в России - памятный день, посвящённый трагическим событиям в Беслане 1-3 сентября 2004 года. В соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" в редакции от 21 июля 2005 года в этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.
В этой связи в муниципальных образовательных организациях г. Грозного организованы и проведены уроки мужества, общешкольные линейки, тематические классные часы. В ряде школ такие мероприятия прошли с участием представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, правоохранительных органов и духовенства.
Так, МБОУ "СОШ №66" г. Грозного посетили Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, заместитель директора Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Исмаил Эльмирзаев и заместитель Префекта Ленинского района г. Грозного Анзор Вахабов.
Министр рассказал учащимся о предпосылках возникновения экстремистских учений и неприятии их традиционными нормами права чеченцев, роли социальных сетей в распространении различных лжеидеологий и вербовке молодёжи в ряды незаконных вооруженных формирований, отметил вклад Первого Президента Чеченской Республики, Героя России АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА (Дала гIазот къобал дойла цуьнан!) в начало мирного процесса в регионе и самоотверженность Главы Чеченской Республики, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА в бескомпромиссной борьбе с международным терроризмом.
Также Джамбулат Вахидович в своем выступлении подчеркнул важную особенность курса на государственное строительство и гармонизацию межнациональных (межнациональных) отношений, которая, по его мнению, заключается в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Далее присутствующие смогли задать гостям интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.В завершении встречи ученица 6"А" класса, лауреат городского конкурса авторского стихотворения Батукаева Хеда прочитала своё произведение "Навеки в наших сердцах", посвящённое Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВУ, за что Джамбулат Вахидович наградил юную поэтессу книгой Зайнап Сулеймановой "ДоттагIий" с личным автографом и тёплыми пожеланиями.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ