ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

1252

Стартовал дополнительный период сдачи ЕГЭ
Почти 10 тыс. человек будут сдавать ЕГЭ в дополнительный период в сентябре, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.
«Дополнительный период проведения Единого государственного экзамена в 2019 году пройдет 3-20 сентября, экзамены в дополнительные сроки сдадут около 10 тыс. человек», - говорится в сообщении.
Сдавать экзамены в сентябрьские сроки имеют право ученики, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам - русскому языку и математике. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2019 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в экзамене в сентябре не допускаются.
Дополнительный период начнется 3 сентября с ЕГЭ по русскому языку, его планируют сдавать около 2,2 тыс. участников. 6 сентября пройдет экзамен по математике базового уровня, сдавать который намерены почти 9,3 тыс. человек. Период закончится 20 сентября резервным днем, когда можно будет сдать русский язык и базовую математику.
Экзамены в дополнительный период состоятся во всех регионах России, для этого организуют 153 ППЭ, задействуют около 3,6 тыс. организаторов, почти 400 технических специалистов. «Мониторинг хода экзаменов будут осуществлять более 300 общественных наблюдателей. Практически во всех ППЭ будет организовано онлайн-видеонаблюдение, печать и сканирование экзаменационных материалов в ППЭ», - добавили в ведомстве.
Отметим, что сегодня в Чеченской Республике сдают ЕГЭ дополнительного периода по русскому языку 246 участников на базе СОШ №50 г.Грозного.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ