ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

977

Использование массовых форм проведения досуга, таких как игры, конкурсы, состязания, концертно-игровые программы способствуют включению детей в творческую деятельность, расширяют кругозор, развивают любознательность.
Именно такие возможности открывает для каждого ребенка летняя (досуговая) площадка МБУ ДО «ДДТ Заводского района г. Грозного» «Счастливое детство-2019». Каждый день начинается с приема детей и проведения утренней танцевальной зарядки. После утренней зарядки начинаются занятия в кружках и объединениях, где формируются и развиваются интеллектуальные, творческие способности обучающихся. Проводятся тематические дни. Сегодня в Мемориальном комплексе Славы имени А.А. Кадырова в коллекционном зале в рамках проекта «Урок мужества» для обучающихся МБУ ДО «ДДТ Заводского района г. Грозного» состоялась лекция, организованная научным сотрудником Джабраиловым Асланом на тему: «День памяти и скорби», посвящённая трагическим событиям в истории нашей страны - 22 июня 1941 года.
Для воспитания культуры поведения на дорогах для обучающихся ДДТ была проведена конкурсно-игровая программа на тематику по правилам дорожного движения «Три сигнала светофора» с приглашением театра «Весёлый Дэни»
Кроме того, на летней площадке проводится работа по организации совместной деятельности родителей и педагогов, так как родители, являясь первыми воспитателями детей, осуществляют непосредственное участие в реализации досуговой программы. С этой целью педагогами ДДТ был организован проект «Звёздочка моя», в котором родители выступали с рассказами о своём ребенке, об его здоровом образе жизни и режиме дня. При таком подходе родители становятся самыми активными помощниками для педагогов в любом деле.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ