ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

Продолжается основной этап сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) у выпускников. Сегодня, 13.06.2019 г., на 3 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) г. Грозного 490 выпускников сдают Единые государственные экзамены (ЕГЭ) по Биологии и Информатике и ИКТ.

865

ЕГЭ по биологии – один из предметов по выбору, необходимый для поступления в вузы на все специальности, связанные с изучением живых существ и их взаимодействия с окружающей средой. Его сдают только те выпускники, кто планирует поступать в высшие учебные заведения на программы подготовки по всем медицинским специальностям, а также биологов, психологов и некоторых других. Проходной балл по биологии в 2019 году равен 37, для преодоления порога необходимо верно решить первые 18 заданий. Структура ЕГЭ по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 40 заданий

ЕГЭ по информатике – один из экзаменов по выбору для выпускников школ. Его нужно сдавать тем, кто планирует поступать в вузы на самые перспективные специальности, такие как информационная безопасность, автоматизация и управление, нанотехнологии, системный анализ и управление, ракетные комплексы и космонавтика, ядерные физика и технологии и многие другие. 
Информатика – это самый продолжительный экзамен (столько же длится ЕГЭ по математике и литературе), длительность составляет 4 часа.
Тест состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. Все задания так или иначе связаны с компьютером, задачи не требуют сложных математических вычислений и калькулятором пользоваться тоже не разрешается.

Желаем всем выпускникам успешной сдачи экзаменов! ДАЛА аьтто бойла!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ