ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4180

ОБУЧАЮЩИЕСЯ ШКОЛ ГОРОДА ГРОЗНОГО ТРАДИЦИОННО ПРОВОДЯТ В СВЯЩЕННЫЙ МЕСЯЦ РАМАДАН АКЦИЮ ПО РАЗДАЧЕ ФИНИКОВ И ВОДЫ ПУТНИКАМ.

Во время священного месяца Рамадан в столице Чеченской Республики ежегодно проводятся благотворительные акции по обеспечению разговения путникам. Школьники из города Грозного, в частности обучающиеся школ № 39 и № 42, не остались в стороне и присоединились к благородной инициативе. Ребята раздали воду и финики автомобилистам, которые застали время разговения в пути.

Милостыня, данная в этом месяце, считается наивысшим благодеянием, свидетельствующим о сострадании и осознанности подрастающего поколения по отношению к нуждающимся людям.

«Кто накормит постящегося, тому будет награда, как за пост накормленного им, и не уменьшится награда постящегося.»
Сахабы сказали: «О Посланник Аллаха, не всякий из нас настолько богат, чтобы кормить постящегося». Пророк Мухьаммад (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: «Не обязательно кормить досыта, если вы не в состоянии. Аллах вознаградит даже за один финик, за глоток воды или молока» (передали Ахмад, Тирмизи и Ан-Насаи).

Дала къобалдойла сагlа!

#акцияпораздачефиниковиводы #благотворительность #благотворительнаяакция #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ