ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4130

⚡️В ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГРОЗНОГО СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ С ДИРЕКТОРАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.

В актовом зале Департамента образования Мэрии г. Грозного прошло совещание с начальниками отделов ведомства и руководителями образовательных организаций города под председательством заместителя Мэра - начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхана Ахматова.

В повестку дня были включены следующие ключевые вопросы:
▪️Подготовка к выборам Президента Российской Федерации, запланированным на 15-17 марта 2024 года;
▪️Экзаменационная кампания ГИА-2024;
▪️Создание и функционирование музеев и музейных экспозиций в образовательных организациях города в рамках Года истории, исторических памятников, архитектуры и культурного наследия чеченского народа, объявленного Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым;
▪️Информационная деятельность образовательных организаций города;
▪️Участие в различных конкурсах, включая «Сердце отдаю детям», «Учитель чеченского языка», «Лучший кабинет чеченского языка», «Лучшее сочинение на чеченском языке»;
▪️Результаты мониторинга дополнительного образования;
▪️Меры по профилактике правонарушений несовершеннолетних;
▪️План мероприятий для формирования функциональной грамотности обучающихся;
▪️Подготовка заявки на учебники на следующий учебный год.

Открывая встречу, Зелимхан Ахматов подчеркнув необходимость анализа результатов диагностики и усиления работы по подготовке к ГИА - 2024, а также проведения разъяснительной работы с обучающимися 9-х и 11-х классов и информирования родителей о результатах.

Одной из важных тем, поднятых на встрече, было санитарное состояние школьных помещений. Руководителям образовательных организаций было рекомендовано принять меры для обеспечения чистоты и безопасности в своих школах.

С докладом о промежуточных итогах мониторинга дополнительного образования выступила начальник отдела воспитания, дополнительного образования, оздоровления и отдыха детей Департамента Заира Усманова. Она также обсудила алгоритм действий образовательной организации города Грозного и предпринимаемые меры по профилактике правонарушений несовершеннолетних в соответствии с законом.

Мадина Ибрагимова, заведующая методическим центром Департамента, рассказала о реализации плана мероприятий по формированию функциональной грамотности обучающихся и подготовке заявки на учебники для муниципальных общеобразовательных организаций г. Грозного на 2024-2025 учебный год.

Подводя итоги, Зелимхан Ахматов выделил индивидуальные достижения подведомственных организаций за прошедший небольшой отрезок времени текущего года, выразил признательность директорам за активное участие и успехи в конкурсах, и призвал продолжать работать, сохраняя высокие темпы.

Первый заместитель начальника Департамента образования Мэрии Грозного Магомед Цумалигов подчеркнул, что все озвученные вопросы относятся к числу приоритетных и поручил руководителям взять их исполнение под личный контроль.

#совещание #актуальныевопросы #экзаменационнаякампания2024 #ГИА2024 #Грозный #школыГрозного #системаобразованияГрозного #годдополнительногообразованиявГрозном #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ