ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

4102

🎊 В МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ШКОЛЕ № 1 СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ МОДЕРНИЗИРОВАННОЙ БИБЛИОТЕКИ.

Библиотека играет важную роль в развитии образования, становясь авторитетным центром просвещения и поддержки образования, обеспечивая преподавателей и учащихся необходимой информацией.

Сегодня в МБОУ «Математическая школа № 1 им. Х.И. Ибрагимова» г. Грозного состоялось торжественное открытие модернизированного школьного информационно-библиотечного центра. Мероприятие вместе с заместителем Мэра - начальником Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимханом Ахматовым посетил министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев.

Началось всё с экскурсии, в ходе которой министр ознакомился с условиями обучения, методиками и оформлением школьных помещений, за которым последовало посещение библиотеки, где была представлена разнообразная творческая программа.

В своем выступлении Хож-Бауди Дааев выразил надежду, что новая школьная библиотека станет интеллектуальным центром, где дети найдут ответы на свои вопросы и расширят интересы.

💬 «Новая библиотека сможет эффективно выполнять информационные, образовательные, культурные и просветительские функции. Теперь здесь можно не только читать, но и встречаться с друзьями, воплощать творческие проекты и участвовать в их реализации, а также использовать все технические возможности для саморазвития и образования, включая доступ к фондам российских библиотек через Национальную электронную библиотеку. Я рад, что нам удалось создать такое многофункциональное пространство»,- сказал министр.

Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов подчеркнул, что значительные изменения, которые претерпела библиотека, стали возможными благодаря РОФ имени А.А. Кадырова.

💬 «Сегодня мы с вами являемся свидетелями положительных изменений, которые не могут не радовать. Благодаря финансовой поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобалдойла цуьнан), нам удалось заметно преобразить школьный информационно-библиотечный центр. Этот важный шаг не только содействует учебному процессу в школе, но и способствует развитию знаний и навыков у молодого поколения, обеспечивая им благоприятную образовательную среду»,- отметил руководитель Департамента.

Программа открытия включала видеоролик, демонстрирующий достижения школы, а также литературно-музыкальные и театральные выступления. Юные ведущие подчеркнули важность чтения в жизни человека и ценность знаний, хранящихся в книгах. Обучающиеся поделились, что обновленная библиотека стала одним из их любимых мест в школе. Одним из ярких моментов программы стала демонстрация классических книговкусняшек, включающих разнообразные задания на ловкость ума.

Основная идея модернизации библиотеки заключалась в создании пространства, разделенного на функциональные зоны, которые плавно перетекают друг в друга. После проведения ремонта и дизайна внутреннего пространства, в библиотеке появились несколько функциональных зон: современный зал выдачи книг, зона комфортного чтения, зона информации с компьютерами и высокоскоростным интернетом, зона для делового общения и места для индивидуальной работы.

В дополнение к этим изменениям, министр образования и науки Чеченской Республики подарил школе две интерактивные панели от РОФ имени А.А. Кадырова.

Дала тIаьхье беркате йойла!

#чтениелучшееучение #книганемойучитель #модернизация #информационнобиблиотечныйцентр #библиотека #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ