ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3946

ЗЕЛИМХАН АХМАТОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОБЕДИТЕЛЯМИ БОЛЬШОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

В Департаменте образования прошла встреча заместителя Мэра - начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхана Ахматова с победителями Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием).

Этот фестиваль входит в перечень мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, физической активности, а также на пропаганду научных, творческих и спортивных достижений.

Зелимхан Ахматов выразил благодарность победителям и их преподавателям, подчеркнув их вклад в развитие образования. Начальник выразил уверенность, что опыт этих талантливых детей вдохновит других школьников на стремление к высоким целям в образовании и творчестве.

В 2023 году в фестивале участвовали более 550,000 человек из 89 регионов России, включая обучающихся из Грозненской системы образования.

По итогам Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, победителями стали:
 
🔸Алсултанова Айна Бекмурадовна, обучающаяся МБУ ДО «Дом детского творчества Байсангуровского района г. Грозного» - направление «Декоративно-прикладное»;
 🔸Хачукаева Ясмина Руслановна, обучающаяся МБУ ДО «Дом детского творчества Висаитовского района г. Грозного» - направление «Литературное творчество»;
 🔸Байкаева Мадина Балаудиновна, обучающаяся МБУ ДО «Дом детского творчества Ахматовского района г. Грозного» - направление «Исполнительское (вокально-инструментальное)».

Зелимхан Ахматов вручил трем победителям Благодарственные письма Департамента образования Мэрии г. Грозного, цветы и денежные вознаграждения по 20 000 рублей от Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала гlазот къобалдойла цуьнан).

Отметим, что фестиваль был организован Министерством просвещения России при участии Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий (ВЦХТ) в качестве оператора. Конкурсный отбор проходил в 15 различных творческих направлениях.

#БольшойВсероссийскийфестиваль #творческийконкурс #победа #награждениепобедителей #развитиетворческихспособностей #воспитательнаяработа #воспитаниеподрастающегопоколения #одаренныедети #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #Грозный #дополнительноеобразование #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ