ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3917

ЗЕЛИМХАН АХМАТОВ ВСТРЕТИЛСЯ С УЧИТЕЛЯМИ ЧЕЧЕНСКОГО ЯЗЫКА ГРОЗНЕНСКИХ ШКОЛ.

В Департаменте образования прошла встреча заместителя Мэра - начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхана Ахматова с десятью учителями чеченского языка городских школ. Все они являются участниками Республиканского образовательного интернет-проекта «Урок 95», направленного на популяризацию родного языка среди молодежи, который был запущен в 2014 году по инициативе Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Началась встреча со слов благодарности в адрес учителей за их преданность и профессионализм, а также поздравление Дашаевой Аминат Салаудиновны, учителя чеченского языка и литературы МБОУ «СОШ № 11» г. Грозного, которая стала призером республиканского конкурса «Нохчийн меттан говзанча». В своей речи Зелимхан Ахматов отметил важность участия представителей системы образования Грозного в конкурсах, направленных на сохранение родного языка.

 «Язык играет ключевую роль в формировании национальной идентичности, являясь неотъемлемой частью культурного наследия. Ваша значимая роль в укреплении связей и сохранении самобытности чеченского народа, поддерживаемая вниманием со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, способствует передаче любви и уважения к родному языку следующему поколению, что важно в современном контексте»,- подчеркнул он. В ходе встречи обсудили планы по популяризации чеченского языка и литературы среди учащихся городских школ в 2024 году. Этот шаг направлен на поддержку и сохранение культурного наследия, способствуя формированию грамотного поколения. Усилия опытных преподавателей и муниципальных властей Грозного должны обеспечить более эффективную реализацию проекта, который идеально вписывается в общенациональную стратегию укрепления языковых традиций и литературного наследия. Учителя поделились опытом и инициативами по данной работе, обсудили методы привлечения внимания учащихся и обозначили планы на будущее. Руководитель Департамента образования выразил готовность поддерживать подобные инициативы, обеспечивая необходимые ресурсы для успешной реализации проекта в системе образования Грозного.

 

#годчеченскогоязыка #нохчийнметтаншо #планпопуляризацииродногоязыка #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #Грозный #школыГрозного #учителяГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ