ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3904

В ГРОЗНОМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ.

В столице Чеченской Республики проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 7-11 классов. В текущем году он проходит с 7 ноября по 14 декабря и включает в себя 23 предмета. Вчера 206 школьников из Грозного решали задания по русскому языку, включающие 6-10 вопросов. Они использовали наблюдение и самостоятельный анализ языковых факторов для достижения конкретного исследовательского вывода. Сегодня 180 обучающихся участвовали в олимпиаде по обществознанию. Задания включали логические, правовые, экономические и культурологические аспекты, а также анализ информации из различных источников.

 Время на выполнение заданий различалось в зависимости от класса:

7-8 классы – 90 минут,

9-11 классы – 120 минут. Отметим, что Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления творческих способностей учащихся, стимулирования их интереса к научной деятельности и создания необходимых условий для поддержки талантливых детей. Приятным стимулом в этом году для участников из Грозного является щедрая денежная премия, объявленая Мэром столицы ЧР Хас-Магомедом Кадыровым, за победу и призовые места в финальном этапе Всероссийской олимпиады школьников: 1 миллион рублей для победителя и 500 тысяч рублей для призера.

#ВсОШ #ВсОШ2023Грозный #одаренныедети #олимпиадноедвижение #Грозный #школыГрозного #школьникиГрозного #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ