ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3794

КОМАНДА ШКОЛЫ № 39 ВЫИГРАЛА ГРАНТ НА 860 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В КОНКУРСЕ РОСМОЛОДЕЖИ.

 

В рамках Года педагога и наставника, объявленного Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, город Грозный реализует важные и ценные инициативы для признания уникальной роли педагогических работников и повышения престижа данной профессии.

 

Создавая и апробируя новые форматы продвижения и популяризации профессии педагога, команда МБОУ «СОШ № 39», включая директора школы Джабаеву Еситу Мусаевну, заместителя директора по УР Цамаеву Залину Сайпудиевну и заместителя директора по ВР Ибрагимову Зулихан Адамовну, разработала проект «Триатлон педагогических компетенций для обучающихся педагогических классов».

 

Для реализации проекта, который будет осуществляться в рамках Проектного офиса муниципальной системы образования Грозного, команда получила грант Росмолодежи на 860 000 ₽. 

 

Главная цель данного проекта заключается в организации и проведении трехмесячного триатлона педагогических компетенций, который охватит 25 команд обучающихся педагогических классов из образовательных организаций Грозного. Этот проект направлен на поддержку профессиональной ориентации учащихся и создание современного формата для популяризации педагогической профессии.

 

📍 Триатлон включает в себя три тематических блока:

▫️Образовательный блок «ПРОСВЕЩЕНИЕ», представляющий собой серию онлайн-мероприятий, таких как мастер-классы, конференции и образовательные игры. Эти мероприятия будут проведены при участии Победителей и призеров Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Флагманы образования» и «Педагогический дебют».

▫️Блок профессиональных испытаний «ПОГРУЖЕНИЕ» включает в себя сетевую педагогическую акцию, в которой принимают участие все педагогические классы, ориентированные на различные аспекты современной педагогической деятельности: медиа педагогику, модерацию, медиацию и игропедагогику.

▫️Конкурсный блок «ПРАКТИКА» представляет собой командные соревнования в трех направлениях: заочный триатлон (онлайн-тест для команд обучающихся педагогических классов), очный триатлон в формате кейсотеки и финальный этап, который включает педагогический гейм, лидерские soft skills и фестиваль педагогических идей, направленные на популяризацию современных аспектов педагогической деятельности и профессии педагога. Итоги триатлона будут объявлены на финальной церемонии в ноябре 2023 года в Грозном.

 

Разработчики проекта уверены, что триатлон педагогических компетенций для обучающихся педагогических классов имеет огромный потенциал для дальнейшего расширения и масштабирования, включая географическое, методическое и наставническое масштабирование, а также содействие в профессиональном самоопределении учащихся и их поступлении в педагогические вузы и колледжи, а затем трудоустройство в образовательные организации Грозного.

 

#росмолодежьгранты #росмолодежь #победа #РоссияСтранаВозможностей #проектныйофисмуниципальнойсистемыобразованияГрозного #педагогическийтриатлон #Триатлонпедагогическихкомпетенций #Грозный #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #управленцыГрозного #системаобразованияГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ