ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3789

В ШКОЛЕ № 18 ГОРОДА ГРОЗНОГО ПРОВЕЛИ ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ПРИМЕНЕНИЮ ТЕХНОЛОГИЙ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА В ОТРАСЛЯХ ЭКОНОМИКИ.

 

В рамках стартовавшего в школах РФ нового сезона Всероссийского проекта «Урок цифры», в МБОУ «СОШ № 18» г. Грозного провели открытый урок, посвящённый знакомству школьников с применением технологий искусственного интеллекта в отраслях экономики. В мероприятии приняли участие специалисты аппарата Министерства образования и науки ЧР, а также представители администрации школы.

 

Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями в сфере информационных технологий.

 

В прошлом году в «Уроке цифры» приняли участие более 15,4 млн человек. Это максимальное количество за всю историю проекта. На Международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey 2022 Президент России Владимир Путин обозначил необходимость использовать самые актуальные технологические направления и решения в области искусственного интеллекта для использования в ключевых отраслях экономики - промышленность, строительство, транспорт, сельское хозяйство, здравоохранение и другие. Именно эта тематика выбрана для нового сезона «Урок Цифры» от Фонда «Вклад в будущее».

 

В рамках открытого урока обучающимся 7 «б» класса столичной школы рассказали о применении технологий искусственного интеллекта в отраслях экономики, они познакомились с процессами работы с данными, что поможет на практике изучать применение технологий искусственного интеллекта в разных отраслях экономики. Ученики, при поддержке педагога и используя предложенные материалы, изучили тему, а затем закрепили знания в формате интерактивного тренажера.

 

Одна из главных целей проведения данных уроков – это развитие у школьников цифровых компетенций и раннюю профориентацию: тематические уроки помогут ребятам ближе познакомиться с перспективными профессиями в ИТ-сфере и получить информацию о предпринимательских, исследовательских и других карьерных траекториях в области информационных технологий.

 

#Урокцифры #Минпросвещения #АноЦифроваяэкономика #искусственныйинтеллект #Грозный #ГПН_2023 #ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023 #ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике #школыГрозного #школьникиГрозного #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ