ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3576

В ГРОЗНОМ СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС ПРОЕКТНЫХ РАБОТ ОБУЧАЮЩИХСЯ «ЗНАНИЯ В ЖИЗНЬ».

На базе столичной школы № 3 состоялся городской конкурс проектных работ обучающихся «Знания в жизнь», целью которого является стимулирование проектной и познавательной деятельности учащихся муниципальных образовательных организаций города Грозного. Более 150 работ было представлено на заочном этапе конкурса. По результатам экспертизы на очный этап прошли 68 проектных работ, которые были представлены как индивидуально, так и в командах от трех до пяти человек. Участники провели защиту своих проектов в следующих секциях:

Физика и робототехника

Математика, информатика и информационные технологии

Биология, география, экология и безопасность жизнедеятельности

Химия, медицина и фармацевтика

Лингвистика (языкознание)

История, социология, психология и педагогика

Технология

Учащиеся продемонстрировали свои знания и умения в различных областях, применив их на практике и создав интересные и уникальные проекты. Жюри, состоящее из специалистов столичного Департамента образования, преподавателей из ЧГУ им. А.А. Кадырова, ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова, ГБНОУ «РКОиДО «Квант», Центра развития детского (юношеского) технического творчества Грозного и учителей грозненских школ, оценивало работы по следующим критериям:

Актуальность работы

Новизна полученных результатов

Соответствие содержания работы заявленной теме

Соответствие результатов работы поставленным целям и задачам

Реализуемость и эффективность предлагаемой разработки (для инженерных проектов)

Грамотность, логичность, непротиворечивость изложения

Убедительность аргументации и четкость выводов Имена победителей и призеров городского конкурса будут объявлены в ближайшее время.

Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов отметил, что конкурс «Знания в жизнь» призван вдохновить грозненских школьников проявить свои таланты, раскрыть свой потенциал и применить творческий подход к решению различных задач. «Городской конкурс, который мы провели, направлен на развитие творческих способностей и интеллектуального потенциала учащихся, а также на повышение их интереса к науке и технике. Это значимое мероприятие призвано поощрить достижения и усилия школьников, подтверждая важность их труда и интеллектуального роста. Я поздравляю всех участников конкурса за их вклад в образование и науку, и с нетерпением жду результатов вместе с ними», - подчеркнул руководитель Департамента.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ