ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3350

РУКОВОДИТЕЛЬ СТОЛИЧНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАСТНИКАМИ РЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ЛУЧШИХ ПРАКТИК «ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ - УЧИМСЯ ДЛЯ ЖИЗНИ».

Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов встретился с руководителями общеобразовательных организаций города - участниками регионального фестиваля-конкурса лучших практик «Функциональная грамотность - учимся для жизни». Конкурс проводится в целях совершенствования профессиональных компетенций, выявления лучших практик по формированию функциональной грамотности обучающихся, распространения успешного педагогического опыта, профессионального роста учителей и управленческих команд. Город Грозный в региональном профессиональном конкурсе представят 6 команд - победителей Грозненской командной олимпиады по функциональной грамотности среди педагогов:

МБОУ «Гимназия № 1 им. А.Кадырова»

МБОУ «Гимназия № 5»

МБОУ «Президентский лицей»

МБОУ «СОШ № 13»

 МБОУ «СОШ № 28»

МБОУ «СОШ № 18»

Начальник Департамента в ходе встречи отметил, что участие в региональном фестивале педагогических работников из Грозного является важным шагом на пути повышения качества столичного образования. «Это способствует развитию педагогической профессии в целом и поможет грозненским учителям обменяться опытом с коллегами из других населённых пунктов региона, получить новые знания и навыки», - сказал он. Зелимхан Ахматов подчеркнул, что конкурсантам будет оказываться вся необходимую помощь и поддержка в подготовке к конкурсным испытаниям. Отметим, что фестиваль состоит из трех этапов.

Первый этап:

 Открытие фестиваля (церемония открытия)

 Решение кейсов по функциональной грамотности 25 команд, набравшие максимальное количество суммарных баллов в общем рейтинге за конкурсное испытание, переходят к проектной сессии.

Второй этап:

 Проектная сессия

Третий этап:

 Закрытие фестиваля

 Церемония объявления и награждения победителей Первые 5 команд, набравшие максимальное количество баллов в общем рейтинге по результатам всех конкурсных испытаний, объявляются победителями фестиваля-конкурса. Также предусмотрены специальные номинации и дополнительные призы. Ну а пока, до 10 марта 2023 года, участникам предстоит подготовить видеовизитки команд. Дала аьтто бойла!

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ