ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3082

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ПРОВЕЛИ СЕГОДНЯ ДЛЯ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРОВ ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ.

На базе МБОУ «СОШ № 18» г. Грозного научно-методическим центром Департамента образования Мэрии г. Грозного проведён семинар-практикум для заместителей директоров по учебной работе в начальной школе по теме: «Анализ урока в условиях реализации обновленных ФГОС НОО и ООО».

Семинар нацелен на оказание методической помощи заместителям директоров школ в проведении анализа уроков по обновленным ФГОС НОО и НОО по рекомендованной карте анализа и оценки урока.

В ходе теоретической части семинара Анжелика Болатбиева, старший преподаватель центра начального образования ГБУ ДПО «Институт развития образования Чеченской Республики», ознакомила участников с методическими рекомендациями по сопровождению учителей в процессе реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования, утвержденными приказами Минпросвещения России от 31 мая 2021 года № 286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» и № 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования».

Далее участникам семинара был представлен видеоурок на тему: «Аппликация человечка».

В практической части, после совместного просмотра урока, участники семинара разделились на отдельные группы для проведения анализа урока по представленной карте.

Завершилось мероприятие обсуждением спикерами и участниками работы семинара, а также подробным анализом урока по каждому пункту карты.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ