ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

3075

РАЗВИТИЕ СПОСОБНОСТЕЙ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ ГРОЗНОГО БУДУТ СОПРОВОЖДАТЬ ПЕДАГОГИ-ПСИХОЛОГИ.

Научно-методическим центром Департамента образования Мэрии г. Грозного на базе МБОУ «СОШ № 18» г. Грозного проведен городской семинар-практикум на тему: «Психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей в условиях реализации ФГОС».

В настоящее время наблюдается повышенный интерес к вопросу одарённости детей. А это значит, что создание эффективной системы работы образовательных организаций с одарёнными детьми, их выявление, обучение и сопровождение является одной из важнейших составляющих совершенствования системы образования.

Методист НМЦ Малика Орцуева выступила перед участниками семинара-практикума с докладом по данной теме. В ходе выступления она разобрала нюансы организации работы с одарёнными детьми в условиях реализации ФГОС.

Далее педагог-психолог МБОУ «СОШ № 6» г. Грозного Алина Махаури провела мастер-класс с представлением различных форм и приемов из опыта работы с детьми из данной категории. Были расмотрены педагогические и детские проблемы, а также способы их решения при организации работы.

С годовым планом работы с одаренными детьми, направленным на развитие учащихся, расширение возможностей для проявления их способностей ознакомила Лейла Магамадова, методист НМЦ.

Перед участниками семинара были поставлены задачи целенаправленного формирования креативности одаренных учащихся, как необходимое условие становления творческой личности, способы выходить за пределы школьной программы, умение мотивировать обучающихся на получение новых знаний и научить их определять новые цели и достигать новые высоты.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ