ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2827

В ГРОЗНОМ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С РОДИТЕЛЯМИ НЕУСПЕВАЮЩИХ ДЕТЕЙ В ПРЕДДВЕРИИ ЕГЭ-2022

Ее провёл заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов. Неуспеваемость учащихся выявила диагностика уровня знаний в рамках регионального проекта «Я сдам ЕГЭ!», реализация которого длится в столице ЧР уже на протяжении 12 недель. Зелимхан Ахматов отметил, что многие из школьников получили «незачет» по итоговому сочинению в основной период 1 декабря 2021 года и дополнительный срок - 2 февраля 2022, а это является причиной недопуска к ЕГЭ. Последний день для итогового сочинения - 4 мая 2022 года.

Таким образом, у выпускников остаётся всего одна попытка, сказал руководитель ведомства. По его словам, к итоговой аттестации также не допустят в случае академической задолженности - отсутствия годовой отметки по какой-либо дисциплине, изучавшейся в выпускном классе, и неудовлетворительной годовой оценке по любому из предметов программы 10-11 классов. Вердикт о допуске учащихся к ЕГЭ педагогический совет школы выносит до 25 мая, добавил Ахматов.

В связи с этим родителей призвали больше внимания уделять образованию своих детей. В частности, регулярно знакомиться с расписанием уроков, факультативов, кружков, дополнительных занятий для контроля и оказания возможной помощи. Было сказано, что родители должны принять самое активное участие в разработке ребёнку индивидуальной стратегии деятельности при подготовке и во время экзамена. «Вам необходимо помочь своим детям осознать свои сильные и слабые стороны, понять свой стиль учебной деятельности, развить умения использовать собственные интеллектуальные ресурсы и настроить на успех. Если же ребенок не освоил какую-то часть программы и у него есть пробелы в знаниях, родители должны принять меры к тому, чтобы эти пробелы были устранены, а учителя и школа в этом помогут», - указал Ахматов.

В завершение встречи он особо подчеркнул, что школа сегодня все делает для того, чтобы обучить ребенка, а не только подготовить его к ЕГЭ. Другое дело, готов ли ребенок взять все то, что ему дают на протяжении девяти или одиннадцати лет обучения. Подготовка обучающихся в школе направлена на освоение федеральных государственных образовательных стандартов, которые и определяют содержание экзаменационной работы, заключил Ахматов.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ