ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2816

В ГРОЗНОМ НАЧАЛАСЬ СЕРИЯ ТРЕНИРОВОК В ПРЕДДВЕРИИ СТАРТА ЕГЭ

Первым этапом «репетиции» стала региональная апробация технологий, которая прошла в формате сдачи единого государственного экзамена по английскому языку. Апробация проходит без привлечения учащихся, но их функции сегодня выполняли организаторы, то есть учителя. В ходе отработки процедуры единого государственного экзамена по английскому языку (устная и письменная части) специалисты, задействованные в организации и проведении ЕГЭ, тренировали необходимые навыки и тестировали применяемые технологии.

На практике были отработаны процедуры получения экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати экзаменационных материалов и их сканирования в аудиториях ППЭ. В каждой аудитории отработаны нештатные ситуации, которые могут встретиться при проведении ЕГЭ: замена станции печати, печать экзаменационных материалов для опоздавшего участника и другие. «Мы проводим данные мероприятия для обеспечения организованной подготовки к основному периоду ЕГЭ-2022, отработки новых технологических решений, применяемых при организации работы пунктов проведения экзаменов (ППЭ)», - проинформировал заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Зелимхан Ахматов.

По словам руководителя ведомства, параллельно организаторы ЕГЭ провели тестирование системы видеонаблюдения во всех 7 пунктах проведения экзаменов. Апробация прошла в условиях, максимально приближенных к реальным. Мы ещё дважды, до написания основного периода ЕГЭ, проведём региональное и федеральное тестирование в конце апреля и в середине мая, сообщил Ахматов. Всего на практике процедуры печати экзаменационных материалов и их сканирования отработали более 700 специалистов. В результате тренировочного испытания нарушений выявлено не было. Всем участникам пробного экзамена повторно были даны рекомендации и пожелания по организации проведения ГИА - 2022. На следующей неделе, 21 апреля, для девятиклассников начнется досрочный период ОГЭ. Тем временем для 11-классников этот период с ЕГЭ уже набирает обороты. Он завершится 18 апреля, после чего основной начнется лишь 26 мая и продлится до 2 июля. Дополнительный период по традиции состоится в сентябре.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ