ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2786

В ШКОЛАХ ГРОЗНОГО ПРОШЛИ УРОКИ МУЖЕСТВА

В рамках празднования Дня защитника Отечества в школах города прошли уроки мужества с участием ветеранов боевых действий и офицеров запаса. Школьникам также продемонстрировали документальные фильмы о подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны.

Классные руководители рассказали ребятам о солдатах-героях и тяжелой жизни детей в военное время. Данные мероприятия носят познавательный и воспитательный характер и позволяют формировать у подрастающего поколения правильные ориентиры и цели в жизни.

«Учащимся поведали о том, какой подвиг совершили советские солдаты в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, они узнали о героях, которые ценой своей жизни завоевывали великую победу», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Особенное внимание руководитель ведомства уделил тому, что долг учителей - прививать своим воспитанникам любовь к родине, воспитывать чувство ответственности перед ней. Он отметил, что с каждым годом все больше ветеранов покидают нас. Необходимо сделать всё, чтобы историческая правда о Великой Отечественной войне не забывалась, добавил Ахматов.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ