ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2746

Зелимхан Ахматов провёл еженедельное аппаратное совещание с коллективом Департамента образования Мэрии Грозного. На встрече присутствовали заместители руководителя ведомства, начальники отделов и ответственные лица.

Открывая совещание, Зелимхан Ахматов напомнил о добросовестном отношении каждого работника к своим должностным обязанностям. Выслушав отчеты курирующих заместителей о проделанной работе по поставленным задачам, Ахматов одним из первых поднял вопрос о эпидемиологической ситуации в школах Грозного.

Он отметил, что за истёкшую неделю было зафиксировано снижение заболеваемости COVID-19 среди школьников. При этом Зелимхан Ахматов уточнил, что несмотря на то, что в учебных заведениях наблюдается уменьшение количества больных COVID-19 и сезонными ОРВИ, ситуация по-прежнему остается сложной.

По его словам, в образовательных учреждениях следует усилить контроль за соблюдением мер по профилактике заболеваний. Это утренние фильтры, измерение температуры, разное время начала первого урока для классов, раздельные входы в школу, проветривание и дезинфекция помещений, указал Ахматов.

«Главный урок, извлеченный за время пандемии, заключается в том, что учителя играют важную роль в обеспечении беспрерывного обучения. В процессе работы школ от учителей в значительной степени зависит предоставление детям возможности продолжать образование в безопасной и здоровой среде», - сказал Ахматов.

Далее тема обсуждения на повестке касалась санитарного состояния зданий образовательных учреждений и проведения капитального ремонта. Были рассмотрены и вопросы переноса отдельных ППЭ в другие школы, участия школ Грозного в Международной программе по оценке образовательных достижений учащихся PISA.

Также в рамках совещания говорили о ведении в образовательных учреждениях Грозного журналов успеваемости обучающихся в электронном виде, итогах прошедшего муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и участии работников Департамента образования и представителей образовательных организаций во Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет».

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ