ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2741

На встрече рассматривались вопросы информационной поддержки реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Грозном. В семинаре по коммуникационному сопровождению нацпроекта приняли участие заместители руководителей городских образовательных учреждений, курирующие управление качеством образования.

Открывая совещание, помощник начальника Департамента образования Мэрии Грозного Хасан Маликов отметил, что ведомство уделяет особое значение этому вопросу. Такое внимание со стороны руководства неслучайно. Проблема информирования граждан о сути национальных проектов и ходе их реализации стоит достаточно остро, добавил Маликов.

На мероприятии также присутствовал руководитель пресс-службы Министерства образования и науки ЧР Мансур Усманов. Он подчеркнул, что информационная поддержка нацпроекта должна носить комплексный характер. По его словам, важно не просто информировать людей о приоритетах, но и показывать человеку его возможности, которые нацпроект даёт для повышения качества образования.

Было сказано, что министром образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааевым поставлена чёткая цель - занять лидирующую позицию в рейтинге субъектов России по освещению реализации национального проекта «Образование». В этой связи Хасан Маликов сообщил, что в Грозном будут предприняты необходимые меры для мобилизации всех имеющихся ресурсов.

«В Грозном делается все для того, чтобы информационное сопровождение было содержательным, актуальным. Годовые целевые показатели полностью достигнуты. Дальнейшая работа по повышению осведомленности граждан о возможностях и результатах президентской инициативы будет проводиться в тесном контакте с подведомственными образовательными учреждениями», - указал Маликов.

В свою очередь, Мансур Усманов заверил, что со стороны Министерства в рамках основных направлений взаимодействия будет оказываться консультационная, информационная и экспертная поддержка, продвижение в публичном информационном поле тем, связанных с реализацией нацпроекта.

В завершение встречи Хасан Маликов заявил, что главная задача - не просто красиво рассказывать, а вовремя выполнять работы. Важно, чтобы люди знали, что делается в рамках нацпроекта, заключил он.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ