ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2673

С сентября 2021 года для грозненских школьников прошли уроки финансового просвещения. Первые занятия были для учеников 9-11 классов, но уроки вызвали интерес и их решили проводить и для ребят из 7 и 8 классов. Только за ноябрь для школьников провели 50 уроков, всего финансовой грамотности обучили свыше 4 тысяч учеников из 64 муниципальных общеобразовательных учреждений.
 
«Важно прививать детям правильные финансовые и цифровые привычки, чтобы они в будущем могли принимать взвешенные решения, касающиеся денежных вопросов и в целом хорошо ориентироваться в мире финансов», - поделился заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

В текущем году участие в мероприятии можно было принять впервые как в личном зачете, так и командном. У проекта две главные цели: повысить интерес к финансовой грамотности у школьников и привлечь в эту сферу волонтёров. Первый этап проекта завершился, но уроки будут продолжаться. Второй этап запланировали на весну 2022 года.
 
«Грозненцы активно принимают участие во всероссийских мероприятиях по финансовой грамотности, участвуют в анкетировании, конкурсах, олимпиадах, зачетах, чемпионатах. Для школьников и педагогов проводятся семинары», - сообщил Зелимхан Ахматов.
 
По его словам, большая часть просветительских мероприятий направлена на работу с подрастающим поколением. Онлайн-уроки, которые проходят в рамках весенней и осенней сессии, получили большую популярность. С 1 сентября 2022 года изучение финансовой грамотности станет обязательным в рамках существующих предметов школьной программы, говорит руководитель ведомства.
 
Стоит отметить, что мероприятие проводит Банк России вместе с Агентством стратегических инициатив в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ