ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2669

Под руководством Зелимхана Ахматова в Департаменте образования Мэрии Грозного прошло еженедельное аппаратное совещание. Присутствующие заместители руководителя ведомства и начальники отделов отчитались о проделанной работе и определили первостепенные задачи на предстоящую рабочую неделю.

Зелимхан Ахматов начал совещание с важных вопросов. В частности, говорили о контроле за обеспечением надлежащего состояния зданий образовательных учреждений и пришкольных участков, а также об итогах реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации педагогов «Школа современного учителя», которую организует Академия Минпросвещения России в рамках федерального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование".

На совещании обсуждались и результаты сертификации учителей начальных классов в рамках проекта «Вектор роста», ориентированного на развитие предметных компетенций педагогов методами информального образования. Зелимхан Ахматов подчеркнул, что данное мероприятие позволит не только создать базу учителей начальных классов, но и вывить предметные дефициты с целью их дальнейшего устранения.

Особое внимание было уделено поддержке одарённых школьников и развитию олимпиадного движения. Было отмечено, что на сегодняшний день в Грозном завершились муниципальные этапы Всероссийской олимпиады школьников и республиканской олимпиады школьников «Предметная олимпиада им. А. А. Кадырова». В этой связи Ахматов указал на то, что с ребятами, показавшими хорошие результаты на школьном этапе, а затем и на муниципальном уровне, надо работать систематически.

Не остались без внимания и вопросы, связанные с участием учителей в конкурсах профессионального мастерства. Зелимхан Ахматов отдельно сказал о новом масштабном проекте Министерства просвещения Российской Федерации и президентской платформы «Россия - страна возможностей» - Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа».

По его словам, профессиональный конкурс «Флагманы образования» является продолжением «истории» проекта «Учитель будущего», который два года назад запустила президентская платформа «Россия - страна возможностей».

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ