ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2632

Свыше 500 школьников Грозного приняли участие в онлайн-трансляции Всероссийского экологического фестиваля детей и молодёжи "Земле жить!", приуроченного к Году науки и технологий в Российской Федерации.

В программе фестиваля было подведение итогов и награждение победителей и призеров конкурсных мероприятий в сфере экологии, проведенных в 2021 году ФГБОУ ДО ФЦДО: «Юннат», «Мои зеленые стартапы», «Малая Тимирязевка», «ЛайкЭкоБлогеру», «Лучшая инфраструктура для обращения с ТКО в образовательной организации», «ДрузьяЗемли», «Организация и сопровождение высокотехнологичного сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в агроэкологических объединениях обучающихся образовательных организаций России».

В рамках фестиваля также прошли встречи с известными учеными-экологами, послами доброй воли по окружающей среде; интеллектуальные зарядки с участием победителей всероссийской юниор-лиги КВН; презентация новых проектов и программ, стартующих в 2022 году для школьников по треку «Экология».

«Онлайн-фестиваль закончился, но экология не закончится никогда. И я надеюсь, что вместе с экологическими движениями мы добьемся того, что наши дети станут самыми этическим правильно воспитанными по отношению к экологической обстановке», - поделился заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Фестиваль проводится в целях организации платформы по сотрудничеству, объединяющая школьных экоактивистов, студенческое и экспертное сообщество, представителей природоохранных учреждений и органов исполнительной власти, для выявления, под­держки и продвижения экологических и агроэкологических инициатив обучающихся, направ­ленных на достижение устойчивого развития, обеспечение экологической и продовольственной безопасности России.

Стоит отметить, что организаторами мероприятия являются Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ