ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2631

В школах №15 и №19 прошли встречи сотрудников Департамента образования Мэрии Грозного и представителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с родителями учащихся, не охваченных обучением и систематически пропускающих занятия.

В ходе беседы родителям напомнили, что они несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Согласно действующему семейному законодательству они обязаны заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей, отметили выступавшие.

«Ответственность за воспитание и развитие детей общая и обязательная для обоих родителей, где бы они ни находились. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке», - подчеркнула начальник отдела воспитания, дополнительного образования, оздоровления и отдыха детей Райман Умалатова.

Она добавила, что основную нагрузку по профилактике прогулов несет школа, которая применяет различные формы работы, направленные на возвращение подростков в учебный процесс. В качестве крайней меры - приглашение сотрудников полиции для составления протокола об административном правонарушении и, как следствие, рассмотрение на заседании КДН и ЗП, рассказала Умалатова.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ