ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2625

Обучающиеся 1-9-х классов столичных школ принимают участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дорогах. В этом году планируемое количество школьников, желающих принять участие в олимпиаде, составило почти 29 тысяч человек.

Олимпиада продлится до 20 ноября 2021 года. Она проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Участие в проекте могут принять также родители и учителя.

Участие - бесплатное. Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» представляет собой серию интерактивных обучающих и тестовых заданий, выполненных в понятном и интересном для детей формате.

«Интерактивные задания олимпиады сформированы таким образом, чтобы ребята смогли почувствовать себя в ролях пешехода, пассажира или водителя велосипеда и проверить свои знания о том, как вести себя в той или иной ситуации на дороге», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Всего на выполнение заданий олимпиады участникам даётся один час. После прохождения заданий становится сразу известен результат в баллах. Все участники по итогам получат грамоты и сертификаты. Они будут доступны в личном кабинете на сайте.

По словам Ахматова, повышение безопасности на дороге - одна из ключевых задач нацпроекта БКД. Мы регулярно проводим встречи, лекции, тематические игры для школьников. Олимпиада поможет ребятам закрепить полученные знания о правилах дорожного движения, рассказал руководитель департамента.

Стоит отметить, что организаторами олимпиады выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ