ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2624

В школах Грозного начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады. В нем участвуют ученики 7–11-х классов, которые успешно выступили в школьном этапе, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

Так, право участвовать в олимпиаде получили участники школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, набравшие установленное количество баллов. После подведения итогов по 22 предметам в муниципальный этап прошли более 2 тысячи школьников. Результаты по информатике будут известны позднее.

Сегодня начались испытания по русскому языку и литературе, последними пройдут по международной художественной культуре. Учащихся разделили по классам. В кабинетах установлены камеры видеонаблюдения. На выполнение заданий отвели полтора часа для учащихся 7-9 классов и два часа для старшеклассников.

При этом в каждом кабинете за выполнением учащимися олимпиадных заданий следят один общественный наблюдатель из числа председателей родкомов и два организатора, привлечённых из близлежащих школ. Всего в течение ноября-декабря школьники города будут состязаться по 23 предметам. Следующей ступенькой для них станет региональный этап.

«Хочется, чтобы наши ребята продемонстрировали свои знания на всех этапах олимпиады, попали на всероссийский уровень и стали победителями. Ведь это даст им право быть зачисленными на профильный факультет любого вуза без вступительных экзаменов», - подчеркнул заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

По словам Ахматова, все работы после завершения олимпиады кодируются специалистами Департамента образования без указания личных данных для объективной, независимой оценки. Далее городские комиссии, состоящие из учителей, имеющих высшую квалификационную категорию, проверяют их.

Испытания по всем предметам проводят с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований: социальная дистанция, масочный режим, обработка и проветривание помещений. Победители муниципального этапа будут представлять Грозный на региональном этапе. Следующий этап - заключительный, победители и призёры которого получают льготы при поступлении в вузы - от дополнительных баллов до поступления без экзаменов.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ