ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2587

Заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов совершил инспекционный объезд по строящимся в городе образовательным учреждениям. Он проверил качество выполняемых работ, а также оценил темпы и объём строительства.

Так, Зелимхан Ахматов посетил стройплощадку новой типовой школы на 1224 места, которая возводится в рамках нацпроекта «Образование» на улице Зональная в Висаитовском районе. По словам руководителя ведомства, подрядная организация с поставленными задачами справляется: во всех четырех блоках - учебных корпусах и физкультурно-оздоровительном комплексе - выполнена большая часть работ. За строительством ведется постоянный контроль.

В Ахматовском районе Зелимхан Ахматов ознакомился с ходом строительства новой школы мощностью 600 посадочных мест на улице Федеративная, а также дополнительного учебного корпуса для школы №42, рассчитанного на 720 учеников. На сегодняшний день оба объекта находятся в высокой степени готовности. Строительство планируется завершить в срок.

Последним объектом рабочего объезда стала площадка рядом с СНТ «Водник» в Байсангурвском районе, где сегодня продолжается строительство школы, которая в скором времени примет 720 учащихся. Ведутся работы по внутренней и внешней отделке, устройству инженерных сетей и комплексному благоустройству прилегающей территории. Ввести новую школу в эксплуатацию планируется в декабре.

Подводя итоги поездки, Ахматов отметил, что все объекты должны быть сданы в срок и с должным качеством. По его словам, необходимо работать с подрядчиками вплотную, требуя соблюдения установленного плана-графика.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ