ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2582

С 9 по 10 октября в Москве прошел I Всероссийский форум классных руководителей, который проводился по поручению президента Российской Федерации. Это стало одним из ключевых событий Недели учителя.

Изначально на участие в форуме подали заявки 20 тысяч учителей со всей России. В результате отбора право участия в очном формате было отдано только 1000 учителям. Среди них - шесть педагогов из школ города Грозного. Все они - активисты школьного образования, ориентированные на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности.

Это: лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2021», учитель русского языка и литературы школы №7 Хава Макаева; учитель истории и обществознания из школы №28 Яраги Изнауров; учитель русского языка и литературы школы №26 Роза Дудаева; педагог-психолог школы №39 Арби Чужигаев и учитель истории школы №60 Резеда Бекмурзаева. Также более 400 классных руководителей образовательных организаций города присоединились к онлайн-трансляции форума.

Такое масштабное мероприятие для классных руководителей на федеральном уровне проводилось впервые. Два дня участники форума на 12 тематических круглых столах разбирали самые актуальные для профессионального сообщества темы воспитания в школе. В первый день форума прошла серия тематических мероприятий: установочная сессия, панельные дискуссии «Школа: воспитание личности» и «Успех ребёнка - успех страны», а также два круглых стола: «Школа для будущей профессии» и «Школа: территория здоровья».

10 октября работа форума была организована по секциям: «Классный руководитель: культурный образец», «Современный классный руководитель», «Профессиональная этика педагогов» и другие. Итоговым мероприятием форума стала встреча участников с Министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым и подписание Меморандума о развитии и поддержке классного руководства.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ