ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2563

Дорогие друзья!

В Ростове-на-Дону стартовали очные испытания федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2021». Они проходят на базе лицея № 11.

Учитель русского языка и литературы школы №7 г. Грозного Хава Макаева, которая представляет Чеченскую Республику, продемонстрировала свои методические наработки по организации учебного процесса в первый день конкурса.

В рамках конкурсного испытания «Методическая мастерская» Хава Макаева представила вниманию жюри свой опыт работы по теме «Формирование культуры осознанного выбора на уроках литературы».

В своей мастерской Хава Асланбековна раскрыла не только образовательный, развивающий эффект данной технологии, но и ее воспитательную составляющую, возможность ее использования на уроках литературы и во внеурочной деятельности. Затем в течение 10 минут она успешно отвечала на вопросы членов жюри.

Напомним, что 28 сентября для финалистов начнëтся испытание «Урок», после которого будут определены 15 лауреатов. По итогам испытаний «Классный час» и «Мастер-класс» жюри выберет пятёрку призёров конкурса.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ