ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2561

Премьера состоялась 22 сентября в соцсети «ВКонтакте» и на YouTube. Новый выпуск открытого онлайн-урока «Шоу профессий» был посвящён профессии повара и получил название «Кулинарное дело». За трансляцией следили почти 33 тыс. учащихся средних и старших классов более чем 60 грозненских школ.

Ребята узнали о моде и тенденциях в сфере кулинарии и необходимых компетенциях для работы в ней. Начинающие повара проявили свои знания не только по технике безопасности и по теоретической составляющей компетенции «Кулинарное дело», но и смогли достойно и даже с юмором ответить на вопросы зрителей.

«Зрители тоже стали активными участниками «Шоу профессий». Они не только узнали множество интересных фактов о кулинарном деле, тонкостях работы повара и перспективах для развития карьеры, но и получили домашнее задание, при выполнении которого смогут применить на деле полученные навыки приготовления и декорирования блюд», - сообщил начальник отдела информационно-аналитической работы и внедрения ИКТ Департамента образования Мэрии г. Грозного Хасан Маликов.

По словам Маликова, шоу стало прекрасной демонстрацией того, что у каждого ребёнка есть возможность осваивать профессию мечты и добиваться в ней успеха, а юные зрители наверняка задумались о выборе профессии, связанной с компетенцией «Кулинарное дело».

Стоит добавить, что на официальном сайте проекта в специальном разделе размещены дополнительные материалы о профессии «Повар», где можно найти ответы на вопросы: чем занимается повар; как возникла эта профессия; где этому можно научиться и куда пойти работать. А для учителей размещен полноценный учебно-методический комплекс, в котором есть описание выполнения производственного комплекса и домашнее задание.

Проект «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Он направлен на раннюю профессиональную ориентацию школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, - рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно и дать учащимся средних и старших классов ответы на вопросы: кем стать и куда пойти учиться?

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ