ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2558

В актовом зале школы №34 г. Грозного  прошло общешкольное родительское собрание с участием первого заместителя начальника Департамента образования Магомеда Цумалигова. Ключевой темой собрания стало недопущение сбора денежных средств с родителей учащихся.

Открывая встречу, Магомед Цумалигов назвал справедливой критику со стороны родителей и призвал администрацию школы к совместной работе по искоренению незаконных проявлений. При этом он добавил, что и самим родителям необходимо конструктивно выстраивать диалог, действуя строго в правовом поле и акцентируя внимание на открытом информировании.

Цумалигов рассказал присутствующим о едином информационном пространстве муниципальной системы образования. В частности, он отметил официальную страницу Департамента образования в приложении Instagram, куда гражданами направляется информация о конкретных фактах коррупции, а также о нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, фактах вымогательства со стороны должностных лиц и необоснованных запретах и ограничениях.

Кроме того, он напомнил об официальном сайте ведомства, на котором успешно функционирует платформа обратной связи, и о горячей линии, созданной в целях оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности образовательных организаций города Грозного.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ