ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2555

Дорогие друзья!

Сообщаем вам, что с 1 сентября в России стартовала федеральная программа "Пушкинская карта", которая позволит молодым людям от 14 до 22 лет приобщиться к культуре и искусству. Каждый из них получит банковскую карту, на балансе которой будет 3000 рублей. Потратить эти деньги можно будет только в музеях, театрах, концертных залах и библиотеках.

В Чеченской Республике в настоящее время к федеральному проекту присоединились девять ведущих учреждений культуры: ГБУ «Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова», ГБУК «Чеченская государственная филармония имени А. Шахбулатова», ГАУК «Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо», ГАУ «Государственный ансамбль танца «Вайнах», ГБУК «Музей Чеченской Республики», ГБУК «Государственный Мемориальный музей А.А. Кадырова», ГАУ «Чеченский государственный драматический театр им. Ханпаши Нурадилова», ГАУ «Государственный русский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова», ГАУ «Чеченский государственный театр юного зрителя».

Напоминаем, что на сегодняшний день разработано три способа оформления карты:
- через приложения «Госуслуги.Культура»;
- «Почта Банк Онлайн»;
- непосредственно в самом отделении АО «Почта Банк».

Чтобы получить Пушкинскую карту, молодым людям нужно зарегистрироваться на портале Госуслуги и установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Карта будет выпускаться как в виртуальном формате, так и в виде пластикового носителя, заказать который можно будет в отделениях Почта Банка. Получить физическую карту можно будет с 1 октября текущего года. Для оформления физической карты нужен только паспорт и номер СНИЛС.

Для покупки билета на мероприятие с помощью «Пушкинской карты» необходимо зайти на портал «Культура.рф» или в приложение «Госуслуги.Культура». В разделе «Афиша» выбрать событие и дату. Пользователя переадресуют на сайт культурного учреждения или билетного оператора, где он сможет завершить оформление билета.

Отметим, что цель программы - повышение культурного уровня подрастающего поколения, воспитание гармонично развитой личности, а также увеличение посещаемости учреждений культуры.

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ