ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2540

В рамках состоявшегося накануне совещания под руководством первого заместителя начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного Магомеда Цумалигова с директорами столичных школ были обсуждены наиболее актуальные вопросы по организованному началу нового 2021/22 учебного года.

Особое внимание было уделено обеспечению обучающихся школ Грозного учебниками регионального компонента. В этой связи Магомед Цумалигов сообщил присутствующим, что в новом учебном году в расписании школ региона добавлено по одному часу чеченского языка и чеченской литературы. 

Он также разъяснил, почему родители вынуждены покупать учебники чеченского языка и литературы. По его словам, эти учебники официально включены в республиканский комплект учебников для образовательных учреждений, соответствующий образовательной программе и отражающий национально-региональный компонент содержания образования.

Первый заместитель руководителя ведомства добавил, что по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова данный вопрос уже рассматривается на уровне регионального Минфина, чтобы в следующем году предусмотреть средства в бюджете на закупку учебной литературы и родителям не пришлось покупать книги самим.

Обращаясь к председателю городского родительского комитета, Цумалигов подчеркнул, что Министерство образования и науки ЧР договорилось с местным издательством, чтобы родители через родительский комитет могли покупать книги не по рыночным ценам, а намного дешевле.

В свою очередь председатель родительского комитета Тоита Эльсултанова заверила, что во взаимодействии на местах с родительской общественностью будет сделано все возможное, чтобы воспользоваться наиболее экономичным вариантом.

Кроме того, были рассмотрены вопросы комплектования классов на новый учебный год, проведения дополнительного этапа государственной итоговой аттестации, организации и проведения экспертизы программ дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, а также наполняемости муниципального
сегмента АИС «Навигатор дополнительного образования Чеченской Республики».

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ