ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Официальный сайт
Департамент образования Мэрии города Грозного

МЕНЮ
МЕНЮ

2536

Первое сентября ознаменовалось не только началом нового учебного года, но и открытием II марафона «Новое знание». Трансляция началась в 10:00 по московскому времени, собрав рекордное количество зрителей. Ее провело Российское общество «Знание» во время эфира федерального марафона.

Трехдневный марафон «Новое Знание» проходит на площадках разных городов: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Сочи, Иннополис и Владивосток. Среди приглашенных были ученики российских школ - победители олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта.

Одним из ключевых мероприятий первого дня II просветительского марафона «Новое Знание» стала встреча президента России Владимира Путина со школьниками, которая состоялась во всероссийском детском центре «Океан».

Глава государства не только поздравил ребят с началом нового учебного года, но и рассказал о перезапуске общества «Знание», целью которого является оказание помощи, в том числе молодым людям, в поиске себя, в поиске интересного направления, с которым человек хотел бы связать свою жизнь.

Трансляция эфира встречи также прошла в школах Грозного. Такие уроки, по признанию школьников, запоминаются надолго и заставляют задуматься о многих жизненных вопросах.

«Подобные мероприятия - это уникальный просветительский интенсив, которому нет аналогов не только в России, но и во всем мире. Благодаря знаниям из первых уст от самых известных и признанных умов современности, молодые люди получат стимул для саморазвития и карьерной мотивации», - рассказал начальник отдела информационно-аналитической работы и внедрения ИКТ Департамента образования Мэрии г. Грозного Хасан Маликов.

Второй день марафона откроет председатель правительства РФ Михаил Мишустин, который проведет лекцию в формате открытого урока для школьников.

Напомним, что II просветительский марафон проходит по всей стране с 1 по 3 сентября. «Новое Знание» - это 100 часов просветительского контента. Свыше 150 лекторов и наставников - лидеры бизнеса, науки, культуры и спорта, видные государственные деятели выступят в рамках шести просветительских треков («Знание», «Спорт», «История и культура», «Наука и технологии», «Цифровой мир и медиа», «Бизнес»).

Нормативные документы

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ

© 2024 Официальный сайт Департамент образования Мэрии города Грозного
Яндекс.Метрика
Все права защищены законодательством РФ